P->Ph3->P2O5->H3PO4->Na3Po4->Ag3PO4
BaO->BA(NO3)2->Ba(oH)2
Cu->CuSO4->CU(OH)2->CuO
Fe->FEcl2->FE(OH)2-FESo4
- 01.08.2017 01:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) P4 + 6H2 = 4PH3
PH3 + 2O2 = H3PO4
2H3PO4 + 3CuCl2 = Cu3(PO4)2 + 6HCl
K2PbO2 + 4HCl = 2KCl + PbCl2 + 2H2O
2H2O = 2H2 + O2
4P + 5O2 = P4O10
2) BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O
Ba(NO3)2 + H2O=Ba(OH)2 + N2O5
3) 2H2SO4 + Cu = CuSO4 + SO2↑ + 2H2O
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2+
Cu(OH)2 = CuO + H2O
4) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaCl
Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O
- 02.08.2017 13:45