Химические свойства
Солей аммония
(NH4)2S
Общие с солями
Особенные св-ва
1)Диссоциация
2) разложение при T
3) с кислотами
4) со щелочами
5(С солями
Составте соединения с (NH4)2S по выше указынныи пунктами
Помогите
Буду благодарен
- 11.09.2018 21:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
с щелочами: (NH4)2SO4+2KOH=2NH4OH+K2SO4
2NH4-распадается на 2NH3 и 2H2O
2NH4+SO4+2K+2OH=2NH3 (газ)+ 2H2O+2K+SO4=
2NH4+2OH=2NH3(газ)+2H20
с кислотами: (HN4)2SO4+BaCl2=2NH4Cl+BaSO4(осадок)
2NH4+SO4+Ba+2Cl=2NH4+2Cl+BaSO4(осадок)
SO4+Ba=BaSO4(осадок)
раложение при t:
NH4Cl(тв.вид)-->NH3(газ)+HCl(газ)
про соли и диссоциацию не помню.
- 12.09.2018 04:15