NaOH+CO2--->? 3NaOH+LiOH--->? NaOH+SO3--->? NaOH+MgO--->? NaOH+MgCl2--->?
- 23.08.2017 00:31
- Химия
Ответы и объяснения 2
CO2 + NaOH = NaHCO3
SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O
MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaCl
3NaOH+LiOH и NaOH+MgO----(по моему мнению реакция невозможна)
- 24.08.2017 14:25
CO2 + NaOH(разб.) = NaHCO3
SO3 + 2NaOH(разб.) = Na2SO4 + H2O
MgCl2 + 2NaOH(разб.) = Mg(OH)2↓ + 2NaCl
- 25.08.2017 14:23