Найдите объём, который займёт при н.у. 6.4г кислорода и рассчитайте число молекул
- 13.08.2018 17:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
находишь чему равно количество кислорода, т.е 6.4/(32)=0.2 моль
теперь находим объем по формуле V=n*Vm=0.2 * 22.4=0.009 мл
число молекул найдем по формуле n=N/Na, отсюда N=n*Na= 0.2 умножить на 6*10 в степени 23=2*10 в степени 23
- 14.08.2018 20:19