Написать уравнения реакций разложения Hg(OH)2= Fe(OH)3=
- 03.07.2017 10:54
- Химия
Ответы и объяснения 2
Hg(OH)2=Hg+HgO+H2O
или Hg(OH)2=HgO+H2O
Fe(OH)3=FeO(OH)+H2O (разложение при частичной дегидратации)
или 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O (разложение при нагревании t=350-400)
- 05.07.2017 21:36