какую массу ацетона можно получить при окислении 270 гр пропанола-2? помогите пожалуйста решить задачу) я не могу уже её решить...пожалуйста,напишите подробное решение)
- 03.05.2018 02:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CH(OH)-CH3+CuO=CH3-C(O)-CH3+H2O+Cu
n(C3H7OH)=m/Mr=270/60=4,5 моль
n(CH3-CH(OH)-CH3)=n(CH3-C(O)-CH3
m(C3H6O)=n*Mr=4.5*58=261 г
- 04.05.2018 00:17