Напишите уравнения ряда превращений
SiO2->Si->Mg2Si->SiH4->SiO2
- 23.08.2017 16:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)SiO2+2Mg=Si+2MgO
2)Si+2Mg=Mg2Si(силицид)
3)Mg2Si+H2O=SiH4
4)SiH4+O2=SiO2
- 24.08.2017 15:05