Напишите уравнения реакций, соответствующих следующим превращениям:
1) Fe--> Fe2O3--> FeCl3--> Fe(OH)3--> Fe2(SO4)3
2) C--> CO2--> H2CO3--> CaCO3--> CaO
- 08.07.2018 09:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Fe +3 O2 = 2Fe2O3
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
2FeCl3 + 3H2SO4 =Fe2(SO4)3 + 6HCl
C + O2 = CO2
CO2 + H2O = H2CO3
H2CO3 + CaO=CaCO3 + H2O
CaCO3 + H2O= CaO + H2CO3
- 09.07.2018 19:01