составить электронный баланс:
1)H2s+O2=>SO2+H2O
2)NH3+O2=>N2+H2O
- 13.09.2018 06:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2H2S+3O2=2SO2+2H2O Восстановление:O2 + 4e− = 2O2− Окисление:S2− − 6e− = S4+
2) 4NH3+3O2=2N2+6H2O Восстановление:O + 2e− = O2− Окисление:N3− − 3e− = N
- 14.09.2018 16:56