1.Составьте уравнение химической реакции карбоната кальция с хлороводородной кислотой, зная, что образуется хлорид кальция, вода и оксид угдерода (IV)
2.Сотавьте уравнение химической реакции сульфата меди(II) с гидроксидом натрия, ее продукты - гидроксид меди (II) и сульфат натрия.
- 01.06.2018 20:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 (газ)+ H2O
2)CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2(осадок) + Na2SO4
- 02.06.2018 07:36