относительная плотность паров предельного альдегида по азоту равна 3,07.Выведите молекулярную формулу альдегида.
- 24.03.2018 08:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
найдём молрную массу альдегида 3,07 * 28 = 86
тогда используем формулу гомологического ряда CnH2n+1CHO = 86
14n + 30 = 86
14n = 56
n = 4, а значит С4Н9СНО
- 25.03.2018 03:33