Составьте уравнения реакций по схеме: Cu -> CuO -> CuCl2 -> Cu(OH)2 -> Cuo
- 15.12.2017 22:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HC1(разб.) = CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2NaOH(разб.) = Cu(OH)2↓ + 2NaCl
Cu(OH)2 = CuO + H2O
- 18.12.2017 11:55