Даны следущие вещества: СаО. , Сu(ОН)2 , НСl ,KBr ,SO2,H2S,N2O5 , какие реагируют с гидроксидами натрия,
- 27.01.2018 15:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.
NaOH + HCl(разб.) = NaCl + H2O
Полная форма: Na+ + OH− + H+ + Cl− = Na+ + Cl− + H2O
Краткая форма: OH− + H+ = H2O
SO2 + NaOH(разб.) = NaHSO3
Полная форма: SO2 + Na+ + OH− = Na+ + HSO3−
Краткая форма: SO2 + OH− = HSO3−
H2S + NaOH(разб.) = NaHS + H2O
Полная форма: H2S + Na+ + OH− = Na+ + HS− + H2O
Краткая форма: H2S + OH− = HS− + H2O
N2O5 + 2NaOH(разб.) = 2NaNO3 + H2O
- 28.01.2018 12:03