2 задания - 1. Реакция гидролиза KCNS, определить среду, расписать 2. CuJ2 = CuJ + J2 - окислительно-восстановительная реакция, заранее спасибо
- 07.03.2018 12:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
соль слабой кислоты и сильного основания
KCNS +H2O = KOH + HCN
CNS(-) + H2O = OH(-) + HCN - СРЕДА щелочная
2СuCl2 +4KI = 2CuI + I2 +4KCl
Cu(+2) +1e = Cu(+) | 2
2I(-) - 2e = I2 | 1
Cu(+2) - окислитель
I(-) - восстановитель
- 08.03.2018 16:42