напишите уравнения реакций горения в кослороде:железа,магния,этилена C2H4
РАСЧИТАЙТЕ КОЛ ВО ВЕЩЕСТВА И МАССУ КИСЛОРОДА ОБРАЗ.ПРИ РАЗЛОЖЕНИИ 24,5 Г ХЛОРАТА КАЛИЯ KClO3
УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ:2KClO3=2KCl+3O2
- 15.03.2018 06:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KClO3 = 2KCl + 3O2
n(KClO3 )= m/M = 24.5/ (39+35.5 + 3 x 16) = 0.2 моль
n(KClO3)/2=n(O2)/3 n(O2)=(n(KClO3)x3)/2 =(0.2x3)/2= 0.3 моль кислорода можно получить
- 16.03.2018 21:15