Какова масса гидроксида алюминия , выпавшего в осадок при сливании раствора , содержащего 30г AlCl3, с небольшим избытком раствора гидроксида калия?
- 09.07.2018 09:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
Найти:
Найти массу Al(OH)3
Расчет
AlCl3(ν)=AlCl3(m)/AlCl3(M)=30/132.6=0.23 Моль
Al(OH)3(ν)=AlCl3(ν)*Al(OH)3(K)/AlCl3(K)=0.23*1/1=0.23 Моль
Al(OH)3(m)=Al(OH)3(ν)*Al(OH)3(M)=0.23 *77.1=17.7 гр
- 09.07.2018 13:02