при разложении 4,2 г гидрокарбоната натрия выделяется объем углекислого газа равна
- 11.05.2018 16:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaHCO3=Na2CO3+H2O+CO2
n NaHCO4=4.2/84=0.05 моль
n CO2=0.05 моль
V CO2=0.05*22.4=1.12 литра
- 12.05.2018 15:58