В 80г воды растворили 20г соли.Чему равна массовая доля соли в полученном растворе.
- 17.09.2018 04:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
20 + 80 = 100 это масса раствора
20/100 = 0.2*100 = 20% это массовая доля.
- 18.09.2018 12:00