ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Закончите уравнения химич.рекции!)
а) Zn+HCL=....+....
б) Mg + H2SO4 = ...+....
в) Al + H2 SO4= ...+....
г)CuO + AL=...+....
д) Fe2O3 + Mg=...+....
- 12.10.2017 08:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
а) Zn+2HCL=ZnCl2+H2
б) Mg + H2SO4 =MgSO4+H2
в) 2Al + 3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
г)CuO + AL=Al2O3 + 3Cu
д)3Mg + Fe2O3 = 3MgO + 2Fe
- 14.10.2017 07:44