Рассчитайте массу осадка, полученного при сливании растворов, содержащих 0,5 моль CuSO4 и 1,5 моль NaOH
- 27.07.2017 05:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4 +2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2
кол-во(CuSO4):кол-во(Cu(OH)2)
1:1
1,5: 1,5
m(Cu(OH)2)=кол-во*M=1,5*97=145,5 г
- 28.07.2017 11:21