Помогите пожалуйста !!!!! СРОЧНО НУЖНО НА ЗАВТРА СДАТЬ РОБОТУ )
1)Скільки літрів кисня потрібно для повного згорання 24 літрів Метану?
- 10.08.2018 17:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Я украинского не знаю, но надеюсь правильно понял задание. Сколько литров кислорода нужно для полного сгорания метана? CH4+2O2-> CO2+2H2O Находим количество вещества метана n(ch4)=24/22,4=1,07моль; Следовательно, исходя из уравнения, количество вещества кислорода должно быть в 2 раза больше n(o2)=2,14 моль V(o2)=n*Vr=2,14*22,4=47,936 литров (думаю можно округлить до 48, смотри сам)
- 11.08.2018 17:05