какая масса карбоната кальция потребуется, чтобы получить 224 г оксида кальция
- 18.08.2018 01:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3=CaO+CO2
M(CaO)=16+40=56г\моль
V(CaO)=224г\56г\моль=4моль
V(CaCO3)=4моль
M(CaCO3)=40+12+16*3=100г\моль
m(CaCO3)=100г\моль*4моль=400г
- 19.08.2018 05:12