Расставить коэффициенты в реакции, написать ОВР SO2+Br2+H2O=H2SO4+HBr (NH4)2Cr2O7=N2+Cr2O3+H2O
- 13.06.2018 14:39
- Химия
Ответы и объяснения 2
SO2+Br2+2H2O=H2SO4+2HBr
Br2+2e=2Br
SO2+2H2O-2e=SO4+4H
(NH4)2Cr2O7=N2+Cr2O3+4H2O
Cr(+6)+3e=Cr(+3)
2N(-3)-6e=N2
- 13.06.2018 23:04