Fe-Fe2O3-FeCl3-Fe2(SO4)3-Fe(OH)3-Fe2O3-Fe-FeCl3-AgCl Помогите не пойму! У нас учитель чуть руку не сломал об стол! Так что огорчать нельзя завтро а мне на доске писать!
- 07.09.2017 09:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
Fe2O3 + 6HCl(газ) = 2FeCl3 + 3H2O
2FeCl3(тверд.) + 3H2SO4(конц., гор.) = Fe2(SO4)3 + 6HCl↑
Fe2(SO4)3 + 3Ba(OH)2 → 2Fe(OH)3↓ + 3BaSO4↓
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3
FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl↓
РS удач на уоке, не расстраивай учителя :)
- 08.09.2017 00:28