Выведите формулу спирта, если массовые доли Углерода, Водорода и Кислорода составляют соответственно 52.17%, 13.04% и 34.79%. Плотность паров по Водороду составляет 23.
- 03.05.2018 08:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
CnH(2n+1)OH - формула спирта
D=M\2 ; M= D*2= 23*2=46г\моль
С:H:O= 52.17:13.04:34.79
C:H:O=4:1:3
C4HO3- простейшая формула
такого не может быть ,следовательно ошибка в условии
- 04.05.2018 14:17