цинк и раствор сульфата железа (II) , напишите уравнение в молекулярной и сокращенной ионной формах
- 10.07.2018 08:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+FeSO4 = ZnSО4 + Fe - реакция замещения (так как цинк более активный метал, чем железо, он его вытесняет) , окислительно-восстановительная реакция.
Zn(2+) + Fe(2+) + SO4(2-) = Zn(2+) + SО4(2-) + Fe(2+)
- 11.07.2018 14:10