Дано: Решение:
m(Cuo)=20г. CuO+H2-> H2O+Cu Найти: m(H)-? Допишите решение.
- 27.05.2017 13:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m(Cuo)=20г.
Найти: m(H)-? CuO + H2-> H2O+Cu
1 моль . 1 моль
1 найдем кол-во оксида меди = 20/80 = 0,25моль
так как по уравнению реакции осид меди и водород в отношении 1 молль к 1 моль, то кол-во водорода = 0,25моль
масса водорода = 0,25*2=0,5 г
- 28.05.2017 03:10