На чашках весов уравновешены два одинаковых закрытых сосуда,заполненных различными газами. Водном сосуде находятся 2 моля SO2.Рассчитай,какое количество CO2 находится в другом сосуде. Сначала рассчитай молярные массы SO2 и CO2. M(SO2)= M(CO2)= Пожалуйста помогите,я часто болею и эти темы пропустила...переживаю что не напишу контрольную.
- 24.06.2018 00:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (SO2 ) = 1*32+2*16=64
M(CO2) =1*12 + 2*16 = 44
масса SO2 = 2*64 = 128г
следовательно масса угл газа = 128г
кол-во угл газа = 128/44=2,91 моль
- 25.06.2018 09:10