1)какие вещества реагируют с гидроксидом натрия: СаO,Cu(OH)2, HCI, KBr, SO2, H2S, N2O5 2) Напишите уравнение реакций разложения при нагревании: гидроксид алюминия, гидроксид меди(I),гидроксид меди(II),гидроксид железа (II)
- 13.10.2017 06:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Cu(OH)2 + NaAsO2(конц., гор.) + 2NaOH = Cu2O↓ + Na3AsO4 + 3H2O
SO2 + NaOH(разб.) = NaHSO3
H2S = H2 + S
N2O5 + 2NaOH(разб.) = 2NaNO3 + H2O
- 14.10.2017 04:02