Напишите уравнения реакций обмена в результате которых можно получить следующие соли..а)сульфат меди(2), б)хлорид кальция,в) сульфат бария,г)карбонат калия.
- 19.06.2018 23:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+H2O
б) BaCl2+CaSO4=CaCl2+BaSO4
в) Ba(NO3)2+Na2SO4=BaSO4+2NaNO3
г) K2SiO3+CaCO3 =K2CO3+CaSiO3
- 21.06.2018 12:48