помогите пожалуйста.
CO2+KOH >>
CO2+H2SO4 >>
CO2+SO3 >>
CO2+Na2O>>
ZnO+H2SO4>>
ZnO+KOH>>
ZnO+SO3>>
ZnO+Na2O>>
- 13.01.2018 13:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH + CO2 = KHCO3
(SCN)2 + 16HNO3(конц.) = 2H2SO4 + 2CO2↑ + 2NH4NO3 + 14NO2↑ + 2H2O
CO2+SO3 Реакция не идет
Na2CO3 = Na2O + CO2
ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O
ZnO + 2KOH = K2ZnO2 + H2O
ZnSO4 = ZnO + SO3↑
ZnO + Na2O = Na2ZnO2
- 14.01.2018 03:14