Na2S+HCL=NaCL+H2S Ba(NO3)2+Na2SO4=BaSO4+NaNO3 Pb(NO3)2+Na2S=PbS=NaNO3 полное и сокращенное ионное уравнение
- 04.05.2017 21:20
- Химия
Ответы и объяснения 2
Na2S+2HCL=2NaCL+H2S
2Na+S+2H+2Cl=2Na+2Cl +2H+S
S+2H=H2S
Ba(NO3)2+Na2SO4=BaSO4+2NaNO3
Ba+2 NO3+2Na+SO4=BaSO4+2Na+2NO3
Ba+SO4=BaSO4(осадак)
Pb(NO3)2+Na2S=PbS=2NaNO3
Pb+2NO3+2Na+S=PbS+2Na+2NO3
Pb+S=PbS(осадок)
- 05.05.2017 04:09
Na2S+HCL=NaCL+H2S
+ 2- + - + -
2Na + S + H +Cl=Na + Cl+H2S
2- +
S + H =H2S
Ba(NO3)2+Na2SO4=BaSO4+NaNO3
2+ - + 2- + -
Ba +2NO3+2Na+SO4=BaSO4+Na+NO3
2+ 2-
Ba +SO4=BaSO4
Pb(NO3)2+Na2S=PbS=NaNO3
2+ - + 2- + -
Pb+2NO3+2Na+S=PbS+Na+NO3
2+ 2-
Pb+S=PbS
- 06.05.2017 13:41