пожалуйста :(
составьте уравнения реакций следующих превращений:
Ca3(PO4)2 ---> P ---> P2O5 ---> Ca(H2PO4)2 ---> Ca3(PO4)2
- 09.12.2017 12:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Ca3(PO4)2 + 10C + 6SiO2 = 4P + 10CO + 6CaSiO3
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 2H3PO4 + Ca(OH)2 = Ca(H2PO4)2 + 2H2O
Ca(H2PO4)2 + 2Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 2H2O
- 09.12.2017 15:49
2Ca3(PO4)2 + 10C + 6SiO2
= 4P + 10CO + 6CaSiO3
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O =
2H3PO4 2H3PO4 + Ca(OH)2
= Ca(H2PO4)2 + 2H2O
Ca(H2PO4)2 + 2Ca(OH)2
= Ca3(PO4)2 + 2H2O
;- 09.12.2017 15:56