Сколько грамма алюминий соединяется с 1,5 моль хлора
- 02.03.2018 18:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
x 1,5
2Al+3Cl2=2AlCl3
2 3
n(Cl2)=1,5 moll => n(Al)=x=1,5*2/3=1 moll
m(Al)=M*n=27*1=27 gramm
otvet: 27 gramm.
- 03.03.2018 08:11