Дано ТХУ 2KNO(3)->2KNO2+O(2) -255 кДж
Рассчитай количество теплотф, которое пошлотится при получении 12 г кислорода
- 25.08.2018 16:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(O2)=12g/32g/mol=0,375mol
составляем пропорцию:
1mol- 255g
0,375mol- x
x=0,375*255/1=95,625 Дж или примерно 96Дж
- 26.08.2018 04:48