Составьте уравнения следующих превращений: Н20----H2 ----NH3 -----(NH4 ) 2 SO4 ---- NH4CI Для уравнения реакции 2 составьте схему … Для реакции 4 напишите сокращенное ионно-молекулярное уравнение.
- 22.04.2018 21:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 = 2NH3
NH4HSO4 + NH3•H2O = (NH4)2SO4 + H2O
(NH4)2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NH4Cl
- 24.04.2018 06:50