При взаимодействии с водой 2 г. кальция вытесняет газ с объемом?
- 20.07.2018 00:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
n Ca=2/40=0.05моль
n H2=0.05 моль
V H2=0.05*22.4=1.12л
- 21.07.2018 20:24
n(ca)=2/40=0.05 моль
n(H2)=0.05 моль
V(H2)=22.4*0.05=1.12 литров
- 22.07.2018 00:37