уравнения реакций взаимодействия с водой следующих веществ:K2O,BaO,P2O5,SO2,Ca,K
- 26.02.2018 06:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2O+H2O=2KOH
BaO+H2O=Ba(OH)2
2P2O5+6H2O=4H3PO4
SO2+H2O=H2SO3
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
2K+H2O=2KOH+H2
- 27.02.2018 09:20