Какой объем (н.у.) воздуха потребуется для сжигания 10 кг кокса, массовая доля углерода в котором составляет 98%?
- 26.12.2017 03:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(C)=10 кг
W(C)=98%
Найти V(H2)
Решение
1.Найдем массу углерода
10*0,98=9,8кг
Найдем кол-во вещ-ва углерода
n(C) =9,8/12=0,8
По формуле нахождения объема:
V=Vm * n
подставляем данные
V= 22,4* 0,8=17,9 л
Это примерный ответ, т.к. я округлил кол-во вещества.
- 27.12.2017 17:37