Ланцюжок перетворення: CH4--C2H2--C2H4--C2H5Cl--C4H10-CO2
- 14.01.2018 21:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
С + 2Н2 = СН4 (в прис. никеля, при нагревании)
2СН4 = С2Н2 + 3Н2 (при нагревании)
С2Н2 + Н2 = С2Н4 (катализатор - палладий)
С2Н4 + НС = С2Н5С
С2Н5С + С2Н5С/ +2На (натрий) = 2НаС/ + С4Н10
С4Н10 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О
- 15.01.2018 21:03