Помогите пожалйста!!! Вычислите массу нитрата калия, который надо растворить в 300г воды для приготовления 3%-го раствора
- 17.03.2018 11:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(KNO3)=m(KNO3)/m(всего раствора)=0,03
m(всего раствора)=m(H2O)+m(KNO3)=m(KNO3)+300
w(KNO3)=m(KNO3)/(m(KNO3)+300)=0,03
m(KNO3)=0,03(m(KNO3)+300)=0,03m(KNO3)+9
0,97m(KNO3)=9
m(KNO3)=9/0,97=9,3 grammov
Otvet: 9,3 grammov)
- 17.03.2018 23:45