К раствору массой 120 гр,массовая доля соли котором составляет 8%,прилили воду объемом 70 мл.Приняв плотность воды равной 1гр/мл,определите массовую долю соли в полученном растворе.
- 07.12.2017 05:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(соли)=w*m(раст.)=0,28*120=33,6гр.
m(раст.)=120+216=336гр.
w(соли)=m(эл)/m(раст)=33,6/336=0,1*100=10%
или просто 10 процентов
- 08.12.2017 18:26