Какие реакции называют реакциями нейтрализации?
__________________________________________
Приведите примеры реакций нейтрализации.
а)__________________________________
б)__________________________________
в)__________________________________
- 18.09.2018 00:22
- Химия
Ответы и объяснения 2
реакции нейтрализации - это реакции между кислотой и основанием, в результате коротых образуется соль и вода.
KOH + HCl = K Cl + H2O
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O
- 19.09.2018 19:05
Нейтрализация — взаимодействие кислот с основаниями, в результате которого образуются соли и вода
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O
HNO3 + KOH = KNO3 + H2O
NaOH + HCl = NaCl + H2O
- 20.09.2018 20:40