Сколько литров кислорода образуется при разложении 3,6г воды.
- 26.02.2018 18:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
вода - H2O => M(H2O) = 2 × 1 + 16 = 18г/моль
n - кол-во вещества (моль)
n = m / M
n = 3.6г / 18г/моль = 0.2 моль
V = n × Vm
V = 0.2 моль × 22.4 л = 4.48 л
Ответ: 4.48 л.
- 27.02.2018 05:20