вычислите эквивалент элемента, если 1.5 г этого элемента вытеснили 1381.6 мл Н2. какой это элемент?
- 20.09.2018 18:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Э) : V(H2)= Mэ(Э) : Vэ(H2)
1,5 : 1,3816 = Mэ(Э) : 11,2
Mэ(Э)=12;
M(Э)=12*2=24г/моль- магний.
....................................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................................
- 21.09.2018 11:41