Какой объём 20% раствора KOH нужно добавить в 200 мл 10% раствора, чтобы получить 18% раствор?
- 10.05.2018 17:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
10-18=-8
18-20=-2
т.е при смешивании 4 частей 20% р-ра с 1 частью 10 % р-ра. получится р-р с С=18%.
имеем 200 мл 90% = 1 ч. и Х мл. 20% = 4 ч.
имеем:
200*4=800 мл
- 11.05.2018 18:35