напишите овр 2,2- диметилбутанола 2
- 09.12.2017 18:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Такого вещ-ва нет. Запишем 3,3-диметилбутанол-2
5СH3-C(CH3)2-CH-CH3 +2KMnO4+3H2SO4=5CH3-C(CH3)2-CO-CH3+2 MnSO4+K2SO4+
|
OH
+8H2O
C(0) -2e=C(+2) -5ок-ние;в-ль
Mn(+7)+5e=Mn(+2) -2в-ние; ок-ль.
.......................................................................................................................................................
..........................................................................................................................................
;- 09.12.2017 22:36