Какая масса нитрида алюминия необходима для получения 3 л аммиака (условия нормальные)?
- 18.02.2018 07:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
2AlN+3H2O->Al2O3+2NH3
M(AlN)=2*(27+14)=82(г)
V(NH3)=2*22.4=44.8(л)
x/82=3/44.8
x=3*82/44.8=5.49(г) Ну как-то вот так
- 19.02.2018 08:47