C2H4->X->C2H5-O-C2H5
- 10.02.2018 14:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Гидратация этилена
c2h4+h2o=ho-ch2-ch3(в присутствии H2SO4, по правилу Морковникова(H2 к наиб. гидрированному))
2)ho-ch2-ch3+ho-ch2-ch3=c2h5-o-c2h5(в присутствии H2SO4)
- 11.02.2018 03:12