определите массу серы способной прореагировать с 76,5 г натрия
- 17.11.2017 14:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+S=Na2S
n(Na)=m/Mr
n(Na)=76.5/23=3.32моль
n(S)=1.66моль
m(S)=n*Mr=1.66*32=53.12грамм
- 18.11.2017 07:38